ГлавнаяНовости ВФСК ГТОПрошел ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

Прошел ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»


Добавленно: 15.07.2021


С 1 января по 15 мая 2021 года в Пензенской области прошел ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений, студентами студенческих групп профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования Пензенской области. Победители определялись по наибольшему количеству учащихся в классах и студенческих группах, сдавших нормативы ВФСК «ГТО» на знаки отличия.

По итогам конкурса победителем в номинации «Лучший класс» в группе «8 – 15 человек» стал 8 класс МОУ СОШ им. И.И. Пушанина с. Пушанино Белинсого района. В номинации «Лучший класс» в группе «более 15 человек» стал 5 «Б» класс МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова г. Кузнецка. В номинации «Лучшая группа профессиональных образовательных организаций» стала группа СПО1-20 БФГАПОУПО «Нижнеломовский многопрофильный техникум» Башмаковского района.

Результат победителей конкурса – пример для жителей Пензенской области. С целью популяризации движения ВФСК «ГТО» на магистральных баннерах городов Пенза, Кузнецк, Башмаковского и Белинского районов размещены фото команд-победителей.

Областной смотр-конкурс проводится каждый год и направлен на повышение уровня физической подготовленности населения и пропаганду здорового образа жизни и ВФСК «ГТО»

Комментарии запрещены.