ГлавнаяНовостиПензенские триатлеты вернулись с медалями Всероссийских соревнований

Пензенские триатлеты вернулись с медалями Всероссийских соревнований

Добавленно: 14.07.2021

В минувшие выходные Верхошижемье (Кировской области) стал местом проведения двухдневного фестиваля триатлона. В его рамках состоялись несколько стартов. Сильнейшие российские спортсмены плыли, ехали и бежали к наградам первенства страны по кросс-триатлону, Всероссийским соревнованиям по акватлону (II эатп Кубка ФТР).
Уже несколько лет подряд выбирается рельеф Верхошижемья для установления новых спортивных рекордов.

Подведем итоги выступления пензенских триатлетов.

Первенство России по кросс-триатлону среди юниоров и юниорок 16-19 лет (плавание 0,5 км + велогонка 10 км + бег 3 км).

«Золото» и «серебро» первенства России по кросс-тратлону у представительниц Красноярского края: Светлана Чижикова – первая, Владала Христофорова – вторая. «Бронза» первенства у сурской спортсменки Алины Малышевой, Каролина Лисицкая остановилась в шаге от призового пьедестала.

Среди юниоров «пальма» первенства у Сергея Калинина (Красноярский край), Александр Люльков (Пензенская область) финишировал вторым, третий результат у пермяка Никиты Шляпина.

Всероссийские соревнования по акватлону среди юниоров и юниорок 16-19 лет (бег 2,5 км + плавание 1 км + бег 2,5 км).

На Всероссийских соревнованиях по акватлону весь пьедестал заняли представительницы Пензенского края: Алина Малышева – первое место, Каролина Лисицкая – второе, Виктория Шишкина – третье.

Среди юниоров Александр Люльков (Пензенская область) замкнул тройку лидеров Всероссийского старта.

Поздравляем наших ребят и их тренеров, отличный результат, так держать!