ГлавнаяНовостиВетераны пензенского велоспорта в Музее

Ветераны пензенского велоспорта в Музее


Добавленно: 25.06.2021

24 июня в Музей Музей спорта посетили ветераны пензенского велоспорта – Александр Николаевич Шишкин и Александр Вячеславович Спасский.

А.Н. Шишкин – мастер спорта СССР по велоспорту, чемпион РСФСР 1985 г. в парной велогонке, многократный чемпион Пензенской области,  рекордсмен области (1986 г.) в часовой гонке с до сего дня непобитым рекордом (41 км 800 м за 1 час), преподаватель физической культуры с более чем 30-летним стажем, а ныне чемпион области по гонкам среди ветеранов.

А.В. Спасский – кандидат в мастера спорта СССР по велоспорту, участник Спартакиады народов РСФСР по спринтовым и трековым гонкам 1979 г.,  чемпион Пензенской области по общефизической подготовке 1979 г., преподаватель физической культуры с более чем 30-летним стажем, а также профессионал фотодела и виноградарства.

После подробной экскурсии по всем экспозициям Музея, гости поделились своими воспоминаниями, продемонстрировали документы и экспонаты из славного спортивного прошлого. В ходе встречи сотрудники Музея получили ценную информацию по истории пензенского велоспорта. С гостями была достигнута договорённость об обмене информацией и архивными материалами для расширения музейной экспозиции.

Мы ещё расскажем подробнее о достижениях спортивной карьеры ветеранов, а пока обнародуем некоторые фото из личного архива А.Н. Шишкина (в сети Интернет размещаются впервые).

Комментарии запрещены.