ГлавнаяНовостиРоссийские «художницы» выиграли болгарский чемпионат Европы в многоборье групп и командном турнире

Добавленно: 12.06.2021

Сегодня, 12 июня, в Варне (Болгария) проходит чемпионат Европы по художественной гимнастике. В многоборье среди групп первенствовала сборная России (Анастасия Близнюк, Ольга Карасёва, Анастасия Максимова, Карина Метелькова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева), опередив конкуренток из Италии и Израиля. В командном зачёте россиянки также уверенно первые, оставив с серебром белорусок, с бронзой – «художниц» Израиля. Российские юниорки победили в многоборье групп, с пятью мячами и с пятью лентами. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».