ГлавнаяНовостиI этап Кубка России по лыжероллерам 2021 в Бутурлиновке

I этап Кубка России по лыжероллерам 2021 в Бутурлиновке

Добавленно: 07.06.2021

В период с 5 по 6 июня в Воронежской Бутурлиновке проходил I этап Кубка Росси по лыжероллерам.

В первый день соревнований, 5 июня, после торжественного открытия начались первые старты – спринт 200 метров. Спринтерские гонки всегда – самые захватывающие и непредсказуемые.

По итогам квалификации в 1/8 финала вышли по 16 спортсменов в каждой группе: юниорки и юниоры, женщины и мужчины. Далее победители 1/8 соревнований в 1/4 финала. И самые захватывающие развязки: полуфинал и финальные забеги: финал Б – за «бронзу» и финал А – за 1 и 2 места.

По итогам финального спринта определились победители и призёры.

В упорной борьбе пензенский спортсмен Кирилл Прис финиширует со вторым результатом, впереди него Антон Юрьев (Воронежская область), третье место занял Илья Безгин (Москва – Лесная).

Во второй соревновательный день, 6 июня, прошли масс-старты на 20 км у мужчин и 15 км у женщин, юниоров и юниорок.

И вновь на призовой пьедестал поднимается Кирилл Присс – «бронза» в руках сурского атлета. Победу в мужской гонке одержал Павел Лосев из Липецкой области, вторым финишировал Дмитрий Каракосов из Санкт-Петербурга.

Поздравляем Кирилла с отличным результатом, желаем удачи на предстоящих стартах!