ГлавнаяНовости ВФСК ГТОВсероссийская акция «Спортивное лето с ГТО»

Всероссийская акция «Спортивное лето с ГТО»


Добавленно: 03.06.2021

1 июня 2021 года  Пензенская область присоединилась к Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО», приуроченной ко Дню защиты детей.

Акция посвящена 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Детско-юношеские спортивные школы Пензенской области совместно с центрами тестирования ВФСК ГТО открыли летнюю оздоровительную кампанию.  

Цель Акции-выявление возможностей и потенциала детского и молодежного актива страны в сфере пропаганды физической культуры и спорта.

Основными задачами Акции являлись:

-пропаганда занятий физической культурой, спортом и спортивного образа жизни;

-продвижение среди детей и молодежи ВФСК «ГТО»;

-создание системы мероприятий по пропаганде физической культуры и спорта;

-создание условий для творческого и профессионального взаимодействия детских и молодежных общественных объединений в районах области;

-вовлечение детей и молодежи в социальную практику и информирование о потенциальных возможностях развития.

В Акции приняли участие детские и молодежные организации, спортивные и образовательные организации, учреждения отдыха и оздоровления детей и подростков, физкультурно-спортивные организации.

Программа мероприятий включала в себя: конкурсы, мастер-классы, встречи с выдающимися спортсменами, лицами «ГТО», мероприятия торжественного вручения знаков отличия ВФСК «ГТО», эстафеты комплекса ГТО, игровые программы на спортивных площадках, флешмобы, прием нормативов ВФСК ГТО.

В дошкольных образовательных учреждениях были организованы спортивно – оздоровительные, развлекательные и познавательные мероприятия, которые проводились как на открытом воздухе, так и в помещении. Воспитанники вместе с педагогами участвовали в различных конкурсах, эстафетах, совершенствовали навыки в прыжках, метании,  умении играть командой, рисовали мелками на асфальте рисунки по тематике лета и ГТО. 

 В Акции приняло участие более 2000 детей и подростков.

Комментарии запрещены.