ГлавнаяНовости ВФСК ГТОНа пути к успеху

На пути к успеху


Добавленно: 24.05.2021

22 мая 2021 года в Пензе и состоялся областной Фестиваль «На пути к успеху» среди обучающихся образовательных организаций, студентов  образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Мероприятие проводится в рамках празднования 90-летия со дня образования ВФСК «Готов к труду и обороне».


В церемонии открытия фестиваля принял участие врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.


«Пригласив муниципальные районы и города Пензенской области, мы видим, насколько популярен физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в нашем регионе. Министерство спорта России каждый год подводит итоги и составляет федеральный рейтинг реализации ВФСК «ГТО». В этом рейтинге мы занимаем третье место в РФ по итогам 2020 года. Это ваш успех, ваше достижение. Сегодня на этом фестивале собрались лучшие. Вы должны стать теми людьми, за которыми пойдут ваши друзья и родные, которые с удовольствием посетят центры тестирования и попробуют сдать нормативы комплекса «ГТО», обратился к участникам фестиваля Григорий Кабельский.


В фестивале приняли участие 336 спортсменов. Это представители 26 муниципальных образований, 12  профессиональных образовательных организаций Пензенской области, 4 образовательных организаций высшего образования Пензенской области.


Участники выполнили следующие нормативы комплекса ГТО: бег на 60 м,  бег на 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу среди девушек, подтягивание из виса на высокой перекладине среди мальчиков и юношей, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м, поднимание туловища из положения лежа на спине.


Фестиваль является региональным этапом:
— Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Сборная команда определяется из числа членов сборных команд муниципальных образований, ставших призёрами в III и IV возрастных ступенях (обучающиеся 11-15 лет);
— Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования. Сборная команда определяется из числа призёров регионального Фестиваля в группе образовательных организаций высшего образования Пензенской области.

Комментарии запрещены.