ГлавнаяНовостиМузей спорта – место встречи ветеранов и организаторов пензенского спорта

Музей спорта – место встречи ветеранов и организаторов пензенского спорта


Добавленно: 19.05.2021

В репортажах из Музея спорта неоднократно подчёркивалась такая важная составляющая его работы как клубная деятельность. Её задачей наряду с информированием посетителей Музея об истории и достижениях пензенского спорта является проведение клубных мероприятий, связанных со спортом. Это чествования спортсменов, тематические вечера, корпоративные тренинги, встречи с интересными людьми и т.п.

В рамках осуществления этого направления 18 мая в Музее спорта был проведен круглый стол, посвящённый 75-летию традиционной легкоатлетической эстафете в г. Пензе, посвящённой празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива проведения мероприятия принадлежала Комитету по физической культуре, спорту и молодёжной политике г. Пензы и ветерану пензенского спорта, давнему другу Музея А.А. Бурякову. Обязанности модератора встречи исполнял Антонов В. П, директор спортивной школы города Пензы №6, бессменный комментатор многих спортивных мероприятий региона.

На собрании в главном зале Музея в торжественной обстановке собрались два десятка ветеранов и организаторов пензенского спорта. Среди присутствующих  были настоящие корифеи пензенского спорта: В.И. и Н.И. Охины, В.Д. Климов, Н.Т. Никитина, С.Е. Аверьянов. Однако старейшим и почетным представителем плеяды ветеранов пензенского спорта был С.С. Куприянов – выпускник первого набора студентов факультета физвоспитания ПГПИ им. В.Г. Белинского и участник эстафеты 1956 г. В этот день собравшиеся поздравили его с 84-летием!

За праздничным столом участники встречи обсудили прошлое и настоящее эстафеты, обменялись воспоминаниями и мнениями.

В заключение встречи гостям были продемонстрированы фильмы о спорте в музейном кинозале и проведены экскурсии по залам и галереям Музея.

Комментарии запрещены.