ГлавнаяНовостиПервый этап Кубка России по триатлону прошел в Курчатове

Первый этап Кубка России по триатлону прошел в Курчатове

Добавленно: 26.04.2021

В прошедшие выходные (24-25 апреля) в Курчатове дали старт первому этапу Кубка России и Всероссийским соревнованиям по триатлону-спринт. Плавательный этап прошел по акватории пруда-охладителя Курской АЭС и составил 750 м. Трасса велогонки в 20 км проложена по улицам Курчатова. Беговая дистанция включала в себя 5 км. На старт вышли порядка 120 спортсменов из разных регионов.

Подведем итоги выступления сурских триатлетов.

Первый день, 24 апреля

Этап Кубка России, женщины

1. Рясова Валентина (Ростовская/Новосибирская)

2. Голофеева Юлия (Москва)

3. Данилова Елена (Москва/Пензенская)

11. Шерстнева Мария (Пензенская/Р.Марий Эл)

Этап Кубка России, мужчины

1. Антипов Григорий (С-П/Ярославская)

2. Клименко Георгий (Ростовская/Новосибирская)

3. Антипов Михаил (С-П/Ярославская)

4. Брюханков Александр (Пензенская)

Всероссийские соревнования

В десятку сильнейших вошла Алина Малышева (юниорки 16-19 лет), с результатом 1:13:17,2 пензенская спортсменка заняла 7 место. В категории юниоров 16-19 лет Александр Люльков (Пензенская) показал 12 результат (1:06:21,5).

В возрастной категории среди девушек 15-17 лет (плавание 0,3 км + Велогонка 8 км + Бег 2 км) пензенские триатлонистки показали неплохой результат, Анастасия Носкова 5 место Всероссийских соревнований (34:08,2), Виктория Шишкина финишировала восьмой (34:52,4).

Второй день, 25 апреля

(Плавание 0,35 + Велогонка 6,6 км + Бег 1,5 км)

Андрей Алыпов, высытупающий параллельным зачетом за Пензенскую область, с результатом 20:52,7 занял 6 место. Сурский триатлет Александр Брюханков финишировал с 9 результатом (21:09,7).

Всероссийские соревнования, юниорки 16-19 лет

1. Горева Анна (Москва/Новосибирская)

2. Чернобахтова Юлия (Москва/Новосибирская)

3. Фирсова Дарья (Московская)

6. Малышева Алина (Пензенская)

В категории «юниоры 16-19 лет» Александр Люльков (Пензенская) финишировал с седьмым результатом – 22:19,7.