ГлавнаяНовостиВ Санкт-Петербурге стартовали Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

Добавленно: 23.04.2021

В Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Центр плавания» стартовали Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях принимают участие 996 юных российских спортсменов – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет из 67 регионов Российской Федерации.

Подведем итоги двух соревновательных дней.

В первый день соревнований было разыграно три комплекта наград. Среди юношей на дистанции 200 м комплексным плаванием лидировал Савва Колесников из Москвы с результатом (2:13.85), серебряным призером стал спортсмен из Пензенской области Егор Словеснов (2:14.56), на третьем месте – Степан Адаев из Санкт-Петербурга (2:14.69).

У девушек на дистанции 800 м вольным стилем победительницей стала спортсменка из Москвы Ксения Мишарина (9:45.26), второе и третье место соответственно заняли спортсменки из Волгоградской области Вероника Данильченко (9:45.27) и Таисия Ворожейкина (9:55.11).

В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем золотые медали завоевали спортсменки из Москвы – Виктория Шкаренкова, Виктория Маркизова, Ксения Мишарина, Ева Дергачева (1:54.84). На втором месте команда из Санкт-Петербурга в составе Миланы Степановой, Алены Петровой, Марии Бак и Ксении Сусляковой (1:55.55). «Бронзу» завоевали спортсменки из Республики Татарстан – Дарья Кузнецова, Сабина Аюпова, Дарина Фалеева, Ралина Низамутдинова.

В утренней сессии второго соревновательного дня юноши боролись за лидерство на дистанции 800 м вольным стилем. Первым финишировал Ярослав Лозе из Нижегородской области (8:38.42), серебряным призером стал Матвей Мялкин из Пермского края (8:41.70), третье место занял спортсмен, представляющий Московскую область Артем Лобинцев (8:47.32).

В продолжение второго дня соревнований, согласно вечерней программе, прошли заплывы на 200 м комплексным плаванием среди девушек. «Золото» выиграла Алиса Михеева из Кемеровской области (2:28.70), на втором месте — Виктория Шкаренкова из Москвы (2:28.94), бронзовым призером стала Анна Рзаева из Омской области (2:29.28).

В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем первое место заняла команда Санкт-Петербурга в составе Евгения Карелина, Валерия Гребенькова, Максима Кривачева, Вячеслава Никитина (1:40.46). «Серебро» завоевала команда Московской области, за которую выступали Никита Кулев, Даниил Назаров, Анатолий Гусенков,  Виталий Нечаев (1:41.26). На третьем месте спортсмены Пензенской области Антон Михеев, Егор Словеснов, Владислав Потехин,  Максим Пронин (1:42.08).