ГлавнаяНовостиВ Музее – юные боксёры Пензы и знаменитый тренер

В Музее – юные боксёры Пензы и знаменитый тренер


Добавленно: 15.04.2021

15 апреля Музей спорта встречал группу воспитанников МБУ  СШОР по боксу г. Пензы во главе с заслуженным работником физической культуры и спорта Пензенской области, тренером высшей категории, мастером спорта СССР по боксу Александром Андреевичем Немковым. В дополнение к словам экскурсовода знаменитый тренер поделился своими личными воспоминаниями о своих старых приятелях – пензенских участниках олимпиад 60-ых гг. Николае Абрамове и Николае Смаге. Он также с удовольствием показал своим подопечным на витрине бокса экспонаты, переданные им в Музей спорта.

Руководство спортивной школы отдаёт себе отчёт в том, что юные спортсмены, будущие мастера спорта и продолжатели спортивных побед своих старших товарищей должны знать в лицо тех, на кого равняться. Например, на двукратного победителя первенства СССР, обладателя кубка Европы Владислава Грунюшкина, серебряного призера молодежного первенства Европы Олега Кулагина, трехкратного призера первенств СССР Александра Панина…

Именно поэтому местом встречи с прошлым пензенского бокса, в частности,  и спорта в целом, был выбран Музей пензенского спорта.

Гости с большим интересом прослушали рассказ экскурсовода, посмотрели фильмы о пензенском спорте, сделали памятные фото.

Сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

Комментарии запрещены.