ГлавнаяНовостиЕлена Непобедимая в Музее спорта

Елена Непобедимая в Музее спорта


Добавленно: 12.04.2021

9 апреля книга отзывов почётных гостей Музея пополнилась ещё одним отзывом. Он был написан единственной рукой женщины, которую журналистская молва окрестила Еленой Непобедимой. Хотя, глядя на неё, можно добавить и более привычный для этого женского имени  эпитет – Прекрасная.

Елена Владимировна Волохова когда-то была никому не известной благополучной домохозяйкой. Она была счастливой женой и мамой, вела благополучную размеренную жизнь, следила за домом и садом, воспитывала своих малышей…

Привычную жизнь изменила страшная авария. В один миг красивая цветущая женщина осталась без руки и ноги.

Вначале всё шло ожидаемо: в наркотическом дурмане от анаболиков не хотелось жить…

Затем Елена смогла сделать так, что инвалидность стала новой отправной точкой и помогла посмотреть на жизнь другими глазами. Она нашла время для себя самой! Стала заниматься йогой, вставая в 5 часов утра. Захотелось снова быть красивой, а ведь совсем недавно она даже не делала маникюр, считая, что с одной рукой это и не нужно. Нужно!

Елена вышла на подиум, приняв участие как модель в международном конкурсе для людей с ограниченной мобильностью «Bezgraniz Couture». А затем создала свой благотворительный фонд «Подари любовь миру».

Вскоре вместе с единомышленниками придумала проект «Неботерапия» — люди с ампутациями или колясочники отправляются в полет на дельтаплане вместе с инструктором. Многие признаются, что именно это становится для них «волшебным пинком», помогает поверить в себя, в свои возможности.

Почётная гостья Музея спорта Елена Волохова сегодня – председатель Общероссийской общественной организации инвалидов с ампутацией «Опора», президент фонда «Звездный путь», посол мира, член Центрального совета Всероссийского движения «Матери России», дважды серебряный призер международных соревнований по пара-карате, член сборной России по прыжкам с парашютом в тандеме, бизнесвумен-благотворитель.

Миссия Елены Непобедимой – поддерживать таких же людей как она примером и делами.

Комментарии запрещены.