ГлавнаяНовостиБронзовый дубль на чемпионате России по плаванию

Бронзовый дубль на чемпионате России по плаванию

Добавленно: 07.04.2021

6 апреля 2021 года в казанском Дворце водных видов спорта завершился четвертый день соревнований, который принес в копилку Пензенской области две бронзовых награды.

В финальном заплыве на дистанции 200 м комплексное плавание среди женщин было жарко, с результатом 2:13,12 чемпионкой России стала Анастасия Сорокина (Краснодарский край), представительница Санкт-Петербурга Александра Денисенко финишировала второй (2:13,79), пензенская спортсменка Мария Асташкина показала третий результат – 2:14,05, Ирина Кривоногова (Пензенская область) остановилась в шаге от медали (2:14,36).

На дистанции 200 м баттерфляй (мужчины) самарчанин Александр Кудашев с результатом 1:55,40* поднимается на высшую ступень пьедестала почета, второе место занял Александр Прибыток (Санкт-Петербург) – 1:56,92, у сурского пловца Егора Павлова «бронза» чемпионата России (1:57,14). Александр Харланов (Пензенская область) с результатом 2:00,07 вошел в десятку сильнейших и занял 8 место.

Сегодня, 7 апреля, в утренней программе состоялись предварительные заплывы на дистанции 200 м брасс среди женщин, где Мария Асташкина (Пензенская область) с четвертым результатом – 2:29,05 отобралась в полуфинал соревнований. Егор Сучков (Пензенская/Саратовская) в предварительном заплыве на дистанции 200 м комплексное плавание показал третий результат – 2:03,12, пензенец Роман Ларин на дистанции 200 м на спине показал шестой предварительный результат – 2:01,95.

Поздравляем медалистов и их тренеров, и продолжаем следить за дальнейшими результатами наших спортсменов!