ГлавнаяНовостиГимнаст Аблязин заявил, что готовит к чемпионату Европы программы на двух снарядах

Гимнаст Аблязин заявил, что готовит к чемпионату Европы программы на двух снарядах


Добавленно: 01.04.2021

Пятикратный призер Олимпийских игр Денис Аблязин готовит выступление на кольцах и опорный прыжок к чемпионату Европы по спортивной гимнастике, который пройдет в апреле в швейцарском Базеле.

Денис Аблязин завоевал второе место на чемпионате России по спортивной гимнастике в упражнении на кольцах.

«Мы готовим к чемпионату Европы два снаряда. Будет опорный прыжок. Выступление на кольцах усложнять не планируем, это уже готовая комбинация», — сказал Аблязин.

По его словам, выступление на чемпионате России оставило у него хорошие впечатления. «В принципе удалось все сделать. Проработали свою программу, сделали ее еще раз», — добавил спортсмен.

По словам старшего тренера национальной сборной Валерия Алфосова, Аблязин полностью восстановился после травм 2019 года, когда он сломал ногу, его программы на снарядах конкурентоспособны на международном уровне. Вместе с тем тренерский штаб не поставил его на опорный прыжок на чемпионате России, ожидая окончательного заключения врачей о том, что спортсмен может выполнять полную программу. Старший тренер сборной Валентина Родионенко сказала, что Аблязин остается претендентом на участие в Олимпиаде на кольцах. «Выступление на чемпионате России великолепно, у Аблязина самая высокая сложность, и он остается на кольцах одним из сильнейших», — отметила тренер.

Чемпионат России по спортивной гимнастике проходил с 10 по 14 марта в Пензе, это отборочный этап к чемпионату Европы, который состоится с 21 по 25 апреля в швейцарском Базеле.

Источник: https://tass.ru/sport/10897521

Комментарии запрещены.