ГлавнаяНОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТАМузей спорта: в проекте – витрина лёгкой атлетики

Музей спорта: в проекте – витрина лёгкой атлетики


Добавленно: 04.03.2021

В тройку лидеров по популярности у пензенской молодежи входит лёгкая атлетика. Далеко за пределами нашей области известны имена пензенских легкоатлетов – участников олимпиад, чемпионов и призёров мира, Европы и России. Есть и плеяда пензенских тренеров, среди которых несколько заслуженных.

Увековечить память об их достижениях на отдельной витрине зала истории физической культуры и спорта Пензенской области – такова новая цель сотрудников Музея.

Для реализации этой цели сотрудники Музея проводят спортивно-историографическую работу. Исследователи в полном объёме ведут все полагающиеся виды деятельности: изучают письменные источники, проводят опросы очевидцев, собирают и редактируют фото.

В работе сотрудникам Музея оказывают помощь тренеры-ветераны и сотрудники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области». В результате такого общения открываются интересные подробности, появляются редкие фото.

Так 3 марта по приглашению сотрудников Музея в ДЕ «Воейков» пришла супружеская чета тренеров по лёгкой атлетике высшей квалификационной категории, отличников физической культуры и спорта РФ, ветеранов труда – Аркадий Геннадьевич и Надежда Алексеевна Карасик. Для гостей были проведена экскурсия и фотосессия, а за чашкой чая были уточнены сведения и собраны воспоминания.

Благодарим наших гостей и помощников!

Делимся с читателями сайта уникальными фото из семейного архива Аркадия Геннадьевича и Надежды Алексеевны. Они размещаются в сети Интернет впервые.

Комментарии запрещены.