ГлавнаяНовостиАнонсы ближайших стартов по легкой атлетике

Анонсы ближайших стартов по легкой атлетике


Добавленно: 19.02.2021

СМОЛЕНСК

18 февраля в смоленском манеже СГАФКСТ стартовал чемпионат и первенства России по легкоатлетическим многоборьям в помещении, в котором заявлено 174 участника. В главном зимнем старте многоборцев женщины, юниорки (U23, U20) и девушки (U18) традиционно выявляют сильнейших в пятиборье. Мужчины, юниоры (U23, U20) и юноши (U18) в свою очередь соревнуются в семиборье. Соревнования пройдут до 20 февраля включительно.

В Смоленске выступят: лидер наших многоборцев, один из сильнейших многоборцев мира, чемпион Европы в помещении 2015 Илья Шкуренев, чемпион России 2020 в десятиборье Сергей Тимшин, в возрастной категории до 23 лет заявлен чемпион Европы среди юношей (U18) 2018 Александр Комаров, многократная и действующая чемпионка России Александра Бутвина и другие сильнейшие многоборцы страны.

В соревнованиях принимают участие и пензенские спортсмены Марина Пшичкина и Ольга Аралина.

СОЧИ

С 19 по 20 февраля в Сочи соберутся лучшие ходоки нашей страны во главе с вице-чемпионом мира Василием Мизиновым, чтобы определить сильнейших в рамках командного чемпионата России среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок U20 по ходьбе, а также всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок U23, юношей и девушек U18 по ходьбе.

В первый соревновательный день на трассе «Формулы-1» мужчины, женщины, юниоры и юниорки U23 выступят на дистанции 20 км (всероссийские соревнования). В рамках командного чемпионата России мужчинам и женщинам предстоит преодолеть дистанцию 35 км. Юниоры и юниорки U20 пройдут дистанцию 10 км.

Во второй соревновательный день ходьба переместится на стадион им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт», где в рамках всероссийских соревнований девушкам U18 предстоит выступить на дистанции 5000 м, а юношам на дистанции 10 000 м. Межрегиональные соревнования по ходьбе «Юный скороход» включают в себя соревнование юношей U16 на дистанции 5000 м, а также девушек U16 на дистанции 3000 м.

Яна Смердова и Виктория Иванова примут участие в указанных стартах.

Техническая трансляция соревнований доступна по ссылкепродолжение трансляции.

Источник ВФЛА.

Комментарии запрещены.