ГлавнаяНовостиИтоги первого дня чемпионата России по легкой атлетике

Итоги первого дня чемпионата России по легкой атлетике

Добавленно: 16.02.2021

В московском манеже ЦСКА стартовал 51-й чемпионат России в помещении и Всероссийские соревнования в помещении в беге на 200 и 5000 метров. В первый день соревнований было разыграно восемь комплектов наград. На церемонии открытия с приветственным словом выступили министр спорта России Олег Матыцин и исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова.

В беге на 60 метров все прошло без неожиданностей, фавориты оправдали ожидания болельщиков. Кристина Макаренко, представляющая Москву и Красноярский край, выиграла легко, красиво, с отличным результатом — 7.17. Наталья Погребняк (Краснодарский) финишировала второй — 7.39, на третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Романова (Санкт-Петербург) — 7.40.

В шаге от финала оказалась пензенская спортсменка Кристина Хорошева, показав в забеге высокий результат – 7,49. Ангелина Стародубова с результатом 7,59 занимает 13 место, Валерия Муромская 17 время (7,70).

У мужчин самым быстрым оказался лидер российского сезона Игорь Образцов (Ульяновская). Несмотря на то, что он не идеально выбежал из стартовых колодок, результат оказался все равно очень высоким — 6.59. Ярослав Ткалич (Московская, Смоленская) и Сергей Желобаев (Пензенская) показали одинаковый результат (6.72), но фотофиниш остался за Ткаличем.

Владислав Паршин показал 7 результат – 6,81.

В забеге на 800 м Анастасия Ермолаева с 6 временем (2.06,11) проходит в финальную восьмерку.

Поздравляем Сергея Желобаева и его тренера Анастасию Игоревну Родионову с бронзой чемпионата России! Продолжаем следить за успехами пензенских атлетов.

Во второй день чемпионата страны будет разыграно 10 комплектов наград. Прямую трансляцию соревнований можно посмотреть на YouTube-канале ВФЛА. Начало в 15:35. Комментаторы Владас Ласицкас и Михаил Бутов. Флеш-интервью у победителей будет брать Анастасия Савченко.