ГлавнаяНовостиВсероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

Добавленно: 08.02.2021

С 4 по 7 февраля в Казани состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях приняли участие более 600 юных спортсменов – юноши 14-15 лет и девушки 12-13 лет из 58 регионов Российской Федерации.

Спортсмены разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания, а также в многоборье по сумме трех дистанций и в командном зачете.

Спортсмены выступали в составе сборных команд регионов – 8 юношей и 8 девушек.

Двукратным победителем и серебряным призером турнира стал Кирилл Кизеев. Кирилл завоевал золото на дистанции 100 м баттерфляй и в многоборье, и стал вторым на дистанции 200 м комплекс.

Дарья Суворова стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 100 м брасс.

В командном первенстве команда Пензенской области вошла в число призеров, завоевав третье почетное место из 58 регионов.

Поздравляем юных пензенских пловцов с достойным выступлением на всероссийских стартах!