ГлавнаяНОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТАВыдающийся экспонат прибыл впервые в Музей спорта

Выдающийся экспонат прибыл впервые в Музей спорта


Добавленно: 19.01.2021

18 января в Музей спорта прибыла именная статуэтка цвета жёлтого золота в виде бегущего человечка на символической беговой дорожке, выполненная  в стиле рельефного минимализма.

Этот уникальный артефакт является национальной спортивной премией в номинации «Спорт для всех», вручаемой Министерством спорта Российской Федерации. В Пензу этот экспонат приехал первые.

 Его принесла в Музей председатель общественной организации Пензенский областной ФОСК «Урожай» Татьяна Тихоновна Кондракова – победительница 2020 г. в категории «Организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности года». Она посвятила работе в сфере физической культуры и спорта 32 года. Под ее руководством ежегодно ФОСК «Урожай» проводит не менее 30 областных спортивно-массовых мероприятий в различных сельских районах Пензенской области.

За достижения в сфере развития физической культуры и спорта Пензенской области и многолетний добросовестный труд Т.Т. Кондракова награждена знаком «Отличник физической культуры», почетной грамотой от Министерства молодежи, спорта и туризма Пензенской области, грамотой от Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму,  грамотой от Министерства спорта РФ, памятной медалью Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ «Патриот России», почетной Грамотой Губернатора Пензенской области. В 2019 г. ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Пензенской области.

Татьяна Тихоновна сочла, что Музей спорта – это лучшее место, где может храниться награда подобного уровня. Передавая её на хранение, она сказала, что за годы своей работы в спорте обрела много друзей и единомышленников, которые её во всём поддерживали и помогали. Особую гордость гостья Музея испытывает от того, что национальную спортивную премию вручала олимпийская  чемпионка Наталья Ищенко.

Ценнейший экспонат занял почетное место в экспозиции Музея.

Комментарии запрещены.