ГлавнаяНовостиНовогодние праздники подошли к концу, а рабочая неделя уже испытывает вас на прочность?

Новогодние праздники подошли к концу, а рабочая неделя уже испытывает вас на прочность?


Добавленно: 13.01.2021

Чтобы справиться с хандрой и безболезненно войти в рабочий ритм, достаточно следовать простым рекомендациям!

  1. 1. Нормализуем питание! Останавливаем «конфетно-салатный» режим. Начинаем очистку организма – побольше свежих овощей и не менее 2-х литров воды в день. Если чувствуете себя переполненным, не помешает разгрузочный день.
  2. 2. Режим работы. По слова психологов, в первые дни после долгого отдыха можно позволить себе небольшую раскачку, например, посмотреть документы, проверить почту, прибраться на рабочем месте, изучить ситуацию и составить план дел. Главное – не надо сразу бросаться в бой, все должно быть в меру, ведь эффективность работы все равно будет ниже обычной. Составляя план дел на будущее, обязательно внесите в него что-то приятное.
  3. 3. Плавно восстанавливаем режим сна. Для многих новогодние каникулы – хороший шанс выспаться. Правда не все соблюдают эту меру: многие, зная, что никуда наутро спешить не надо, встают с постели чуть ли не в обеденное время. Для организма, привыкшего к совсем другому режиму, такой сон – не отдых, а дополнительный стресс, уверены психологи. Наверняка вы замечали: чем дольше спишь, тем больше хочется спать. Это происходит потому, что организм теряет тонус. Вывод: надо этот тонус вернуть! Постарайтесь сегодня лечь спать пораньше.
  4. 4. Больше активности! Движение – залог быстрого восстановления! Не нагружайте себя тяжелыми тренировками, но растяжка и кардио помогут прийти в себя.

Занятия в наших тренажерных и фитнес-залах придут на помощь!

Ждем вас на наших спортсооружениях! Наши инструкторы помогут выбрать для вас точную нагрузку, чтобы занятия пошли только на пользу!

ДС «Олимпийский»: тренажерный зал, фитнес зал. Тел. 69-94-59

ДЕ «Воейков»: тренажерный зал, фитнес-зал. Тел. 93-83-21

КС «Певромайский»: тренажерный зал. Тел. 32-29-68

СЦ «Юность»: тренажерный зал. Тел. 42-77-87

Комментарии запрещены.