ГлавнаяНовостиМузей спорта: первая экскурсия 2021 – для «детей войны»

Музей спорта: первая экскурсия 2021 – для «детей войны»


Добавленно: 04.01.2021

4 января стал первым днём работы Музея спорта в новом году. Музей распахнул свои двери для участников проекта «Дети войны: активное долголетие» из Пензы.  

Проект «Дети войны» осуществляется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог» CAF-Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее». Программу реализует благотворительный фонд «Гражданский Союз» в партнерстве с Пензенским областным отделением международного общественного фонда «Российский фонд мира» и волонтерской группой «Серебряная пора».

Члены проекта Участники проекта уже совершили в прошлом году виртуальное путешествие по Музею в режиме телефонной конференции. С того дня реальное посещение Музея стало для них мечтой (одна из участниц даже написала поэму про ДЕ «Воейков» и Музей спорта). И, только в наступившем году эта мечта сбылась.

«Дети войны» были очень благодарны за жест доброй воли и дружно выполнили все меры предосторожности (количество людей в группе, маски, социальная дистанция). Каждая из четырёх групп по пять человек терпеливо ожидала своей очереди на экскурсионное обслуживание.

Всего за день Музей посетили 20 человек – участников проекта, оставивших свои автографы в книге отзывов. 

Музей спорта очень рад, что подключился кмерам, способствующим активному долголетию пензенцев.

Комментарии запрещены.