ГлавнаяНовостиМузей спорта: подведение спортивных итогов 2020

Музей спорта: подведение спортивных итогов 2020


Добавленно: 25.12.2020

24 декабря в зале истории физической культуры и спорта Пензенской области прошло традиционное торжественное подведение спортивных итогов года с участием Губернатора.

Несмотря на то, что ДЕ «Воейков» служил местом проведения этого мероприятия уже не раз, в Музее спорта оно прошло впервые. И хотя, в отличие от остальных лет церемония прошла скромно — без бальных платьев и костюмов, без чествования олимпийцев (из-за пандемии олимпиада в Токио не состоялась), всё было красиво, строго, эффектно и очень стильно. Бессменным ведущим церемонии был ироничный и элегантный Владимир Тер-Казаров, который был удостоен награды «Лучший спортивный журналист года».

Для прославленных посетителей были открыты все залы и галереи Музея. В кинозале, превращённом в новогоднюю фотозону, посетители Музея – участники церемонии сделали сотни разнообразных сюжетных селфи. Гости с удовольствием осматривали все экспозиции и с удовольствием находили подтверждение своего признания в виде фото, кубков и других предметов, переданных ими в Музей.

Остались довольными своей отдельной витриной победители Чемпионата России среди любительских команд ФК «Дорожник». Положительно ценили экспозицию  футболисты (номинант награды «Эпоха пензенского спорта 2020», ветеран спорта Александр Комиссаров) хоккеисты (заслуженный тренер России по хоккею, ветеран спорта Юрий Пережогин, главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов), гимнасты, регбисты, пловцы и другие спортсмены.

Проведение на базе Музея самого статусного в регионе спортивного чествования говорит о том, что роль Музея спорта как социокультурного объекта регионального значения неуклонно растёт.

Репортажи региональных СМИ о прошедшем мероприятии можно посмотреть по ссылкам:

ВГТРК «Россия»:

ТРК «Наш Дом» (11 канал):

https://www.penzainform.ru/news/sport/2020/12/24/v_voejkove_podveli_sportivnie_itogi_uhodyashego_goda.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport

ИА «Пензенская Правда»:

https://pravda-news.ru/news/sport/stalo-izvestno-imya-sportsmena-goda-2020-v-penzenskoy-oblasti/

ИА «Пенза-Пресс»

https://www.penza-press.ru/fotoarchive/179179/podvedenie-itogov-sportivnogo-sezona

ИА «Пенза Взгляд»:

http://penzavzglyad.ru:9344/news/103531/v-penzenskoy-oblasti-podveli-sportivnye-itogi-goda

ИА «ПензаИнформ»:

https://www.penzainform.ru/live/events/sport/2020/12/24/podvedenie_sportivnih_itogov_goda/

ИА «Правда Ньюс»:

https://pravda-news.ru/news/sport/stalo-izvestno-imya-sportsmena-goda-2020-v-penzenskoy-oblasti/

Комментарии запрещены.