ГлавнаяНовостиИтоги выступлений пензенских атлетов на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Добавленно: 09.12.2020

05 декабря 2020 года в СК имени Дмитрия Тимофеева г. Владимир завершился XVIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 гг. рождения памяти Дмитрия Тимофеева ФСОП «Россия».

В общей копилке пензенских борцов медали всех проб.

В весовой категории 38 кг не было равных юному атлету Раилю Тяпаеву (тренер А.П. Савкин, р.ц. Неверкино). В финальной схватке — в/к 32 кг Арсен Манукян (тренер А.Г. Брундуков, г. Пенза) занял второе место, золото уступил представителю Краснодарского края Рашиду Дзангиеву. Рамис Вергазов — в/к 52 кг (тренер высшей категории К.А. Салкевич, г. Кузнецк) взошел на третью ступень пьедестала почета, серебро у Тамерлана Тарануха (Республика Адыгея), первое место занял Заур Беслекоев (РСО-Алания).

Хочется отметить ребят, которые показали хорошие результаты, но остановились в шаге от призового пьедестала, заняли 5 место: Антон Крылов — в/к 68 кг (тренер А.Г. Брундуков, г. Пенза), Арсений Ермаков — в/к 75 кг (тренер А. Г. Брундуков, г. Пенза), Ильнур Храмов — в/к 75 кг (тренер высшей категории К.А. Салкевич, г. Кузнецк).

Поздравляем спортсменов и тренеров с медалями Всероссийского турнира!