ГлавнаяНовости ВФСК ГТОСпорт — норма жизни

Спорт — норма жизни


Добавленно: 07.12.2020

Ежегодно по региональному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Пензенской области появляются новые спортивные площадки для сдачи норм ГТО. За два года, 2019 и 2020, их построено семнадцать. Одна из них – в Нижнеломовском районе Пензенской области. Площадка обустроена на территории центрального городского стадиона. Объекты в комплексе создают новые возможности для организации тренировочного процесса местных спортсменов и жителей. Здесь установили около 30 различных элементов: турники, скамьи для пресса и наклона, секторы для прыжков в длину, для подъема гири, тренажеры и не только. Площадка позволяет заниматься физической культурой и спортом в любое время и совершенно бесплатно. Новый спортивный объект уже пользуется популярностью среди местных жителей.
Напомним, что в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году подобные спортивные объекты появились в шести муниципальных образованиях региона. Информация об этих площадках доступна на сайте Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, а также в социальных сетях Министерства по ссылкам:
Instagram: @minsport_pnz;
Вконтакте: https://vk.com/minsport_pnz;
Одноклассники: https://ok.ru/minsportpe.
Пензенская область занимает лидирующие позиции рейтинга регионов России по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Создание спортивных площадок для подготовки населения к сдаче нормативов ВФСК «ГТО» – это новые возможности для жителей региона доступных занятий физической культурой и спортом и дополнительный шаг к увеличению численности занимающихся среди населения.

Комментарии запрещены.