ГлавнаяНовости ВФСК ГТОСпорт – норма жизни

Спорт – норма жизни


Добавленно: 30.11.2020


В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Пачелме построена спортивная площадка, предназначенная для подготовки населения к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
Теперь для жителей Пачелмского района доступны подготовка к сдаче норм ГТО и занятия спортом под открытым небом. Площадка расположена на благоустроенной территории с освещением и уже работает. Те, кто не боится холодов, могут тренироваться здесь даже в вечернее время.
«Добиться хороших результатов при сдаче нормативов ГТО и улучшить свою спортивную форму жителям Пачелмы и гостям посёлка станет теперь проще, – отметил директор детско-юношеской спортивной школы Пачелмского района Михаил Струев. – Здесь установлено 10 тренажёров непосредственно для сдачи ГТО: комплекс для выполнения прыжка с места, мишени для метания мяча, перекладины для подтягивания, а также брусья, турники, гимнастические скамьи, рукоходы, стенка для лазания с зацепами, шведская стенка, велотренажёр, кардиотренажёр, силовые тренажёры, и многое другое. Уверен, что площадка будет пользоваться большой популярностью среди любителей спорта всех возрастов. Замечу, что здесь есть возможность заниматься спортом и людям с ограниченными возможностями здоровья, для них есть специальные тренажёры».
Напомним, что в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» подобные спортивные объекты появились в шести муниципальных образованиях Пензенской области.

Комментарии запрещены.