ГлавнаяНовостиОлимпийские легенды в Музее спорта

Олимпийские легенды в Музее спорта


Добавленно: 26.11.2020

25 ноября Музей спорта встречал делегацию Российского союза спортсменов. В ее составе – прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы СССР и призеры Олимпийских игр.

Известные спортсмены, среди которых двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева; трехкратный призер Олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович; олимпийская чемпионка по волейболу Ирина Макогонова; олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова; олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева во главе с руководителем Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» Натальей Боярской ознакомились с экспозицией Музея.

Визит олимпийских чемпионов осуществлен в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям, молодежи и детскому спорту России». Данная программа реализуются Российским союзом спортсменов в рамках предоставленного Министерством спорта Российской Федерации гранта и оказанной Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко поддержке. За шесть лет делегация Российского союза спортсменов посетила свыше 500 городов России и более 60 регионов.

Чуть позже «олимпийские легенды» встретились с Губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым. В ходе чаепития он обсудил с членами делегации планы по развитию спорта в Пензенской области и отметил успехи представителей региона на соревнованиях разных уровней.

Встреча в Музее широко освещалась региональными СМИ. Ссылки на их репортажи мы разместим в отдельном сюжете.

Комментарии запрещены.