ГлавнаяНовости ВФСК ГТОВ р.п. Лунино завершилось создание малой спортивной площадки

В р.п. Лунино завершилось создание малой спортивной площадки


Добавленно: 13.11.2020

В р.п. Лунино в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» завершилось создание малой спортивной площадки, предназначенной для подготовки населения к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Теперь для жителей района доступен настоящий тренажерный зал под открытым небом. В комплекс оборудования входят велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, комплектующие для метания мяча и многое другое. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться и готовиться к сдаче норм ГТО. Оценить современную площадку успел местный житель, лицо ГТО Лунинского района Борис Майстрович.

«Очень рад, что в нашем районе созданы комфортные условия для занятия физической культурой. Заниматься здесь одно удовольствие. Теперь каждый день до или после пробежки я прихожу сюда разминаться – очень удобно. Думаю, что теперь в нашем районе станет еще больше тех, кто захочет сдать нормативы ГТО, уверен, что площадка поможет достойно подготовиться к сдаче», – рассказал ветеран спорта, лицо ГТО Лунинского района Борис Майстрович.

Отметим, что спортивная площадка доступна всем, кто хочет улучшить свое физическое состояние. На ее базе могут проходить спортивные мероприятия и праздники, а также уроки физической культуры.

Напомним, что в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» подобные спортивные объекты появились в шести муниципальных образованиях Пензенской области.

Комментарии запрещены.