ГлавнаяНовостиМузей спорта: экскурсия по телефону

Музей спорта: экскурсия по телефону


Добавленно: 06.11.2020

Коронавирус заставляет людей сидеть дома, посещая улицу только в случаях острой необходимости. Особенно категоричны эти условия для тех, кому за…

Но 5 ноября участникам проекта «Дети войны: активное долголетие» из Пензы была предоставлена возможность совершить виртуальную экскурсию по Музею спорта.

«Проект «Дети войны» осуществляется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог» CAF-Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее». Реализует программу благотворительный фонд «Гражданский Союз» в партнерстве с Пензенским областным отделением международного общественного фонда «Российский фонд мира» и волонтерской группой «Серебряная пора». Виртуальное путешествие по Музею спорта – очередное в цикле мероприятий, запланированных нами к проведению в год 75-летия Великой Победы», — сообщила координатор проекта О.И. Лещенко.

Связанные с Музеем режимом телефонной конференции свыше 70 пожилых пензенцев, многие из которых перешли рубеж за 80 лет, в течение часа прослушали информацию о Музее и подробно ознакомились с портретами «отцов-основателей» российского (В.Н. Воейков) и пензенского (И.В. Слаба) спорта.

Несмотря на то, что экспонаты Музея и экскурсовода нельзя было увидеть, достоинством экскурсии явился её формат, не предусматривающий ограничений по количеству посетителей.

Среди виртуальных посетителей Музея на сеансе телефонной связи были Нина Александровна Верховская, супруга Марка Сергеевича Верховского – мастера спорта СССР по стрельбе, чемпиона РСФСР по фехтованию на шпагах и участника Великой Отечественной войны, а также Лидия Борисовна Отто – дочь Бориса Отто, с именем которого в 30-ые гг. было связано становление и развитие пензенского бокса.

«Дети войны» были очень благодарны Музею за жест доброй воли и дружно решили, что после снятия ограничений непременно приедут осмотреть Музей спорта, который подключился к мерам, способствующим их активному долголетию.

Отзывы об экскурсии по ссылке:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3485149171552950&id=100001737044919

Комментарии запрещены.