ГлавнаяНовостиСБОРНАЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО РЕГБИ-7

Добавленно: 30.10.2020

Одержав в первый день турнира одну победу и потерпев одно поражение, наша команда начала стадию плей-офф с четвертьфинального матча против сверстников из Краснодарского края. Больших затруднений эта игра не вызвала: пензенцы выиграли со счётом 22:5.
В полуфинале пришлось иметь дело с резервом «Енисея-СТМ». Первый тайм прошёл в равной борьбе, и счёт 10:7 (попытка — Андрей Янюшкин, реализация — Иван Бачурин) в пользу красноярцев по итогам первого тайма оставлял немало шансов нашим парням. Сразу после перерыва Данила Спиридонов впервые вывел пензенскую команду вперёд — 10:12, однако дальше вплоть до финального свистка очки набирала только «тяжёлая машина». Итог — 27:12.
В матче за третье место сборная Пензенской области встречалась с тверичами, которые смогли первыми повести в счёте, однако затем наша команда перехватила инициативу. На пятой минуте Павел Сошин положил попытку по центру, а Янюшкин добавил два очка. До перерыва ещё два взятия зачётного поля записал себе в актив Юрий Кочетков, и отдыхать стороны ушли при счёте 17:7.
Второй тайм подтвердил преимущество пензенской команды. Данила Спиридонов сделал дубль, Андрей Янюшкин забил ещё одну реализацию. Вторая попытка сборной Тверской области на последней минуте принципиального значения уже не имела. 29:12 – сборная Пензенской области становится бронзовым призёром Первенства России по регби-7 среди игроков не старше 18 лет.
 — Очень достойный результат! Да, у ребят были шансы выйти в финал, но, к сожалению, потеря концентрации и нарушения игровой дисциплины не позволили этого сделать. Тем не менее, бронзовые медали считаю успехом. Уверен, что в этом возрасте игроки уже должны развиваться и совершенствоваться в структуре профессионального клуба, — сказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.
Напомним, что четыре игрока выступавшей в Краснодаре сборной ранее подписали контракты с клубом, еще двое – дополнительное соглашение.
В финале «Енисей-СТМ» сыграл со сборной Московской области и взял верх со счётом 19:14.