ГлавнаяНовости ВФСК ГТОЗавершено обустройство малой спортивной площадки

Завершено обустройство малой спортивной площадки


Добавленно: 28.10.2020

В р.п. Евлашево Кузнецкого района на базе местной школы в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» завершено обустройство малой спортивной площадки, предназначенной для подготовки населения к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». В настоящее время все жители района, желающие улучшить своё физическое состояние и подготовиться к выполнению нормативов ВФСК «ГТО», имеют возможность использовать установленные тренажёры и оборудование. Новую площадку успели оценить учащиеся средней школы р.п. Евлашево.

«Сегодня урок физкультуры первый раз прошел здесь. Мне больше всего понравилось заниматься на силовом тренажере, но здесь установлены совершенно разные: можно и кардио тренировку проводить, и разные группы мышц развивать. Тренажеров много, так что нам не нужно стоять в очереди, чтобы позаниматься», – поделился учащийся 10 класса школы р.п. Евлашево Иван Кувшинов.

Напомним, что в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» подобная площадка была открыта в Земетчинском районе 30 сентября 2020 года. К концу 2020 года такие «спортивные залы» под открытом небом появятся всего в шести муниципальных образований Пензенской области.

Комментарии запрещены.