ГлавнаяНовостиМузей спорта: зал истории хоккея стал ещё красивее

Музей спорта: зал истории хоккея стал ещё красивее


Добавленно: 12.10.2020

После торжественной церемонии открытия с участием Губернатора 9 сентября, работа зала хоккея была временно приостановлена. Почти три недели бригада мастеров Государственного музея спорта (Москва) трудилась над тем, чтобы сделать выставочную площадку ещё красивее.

В результате их напряжённой работы был полностью реализован грандиозный по первоначальному замыслу план – покрытие стен зала стеклянными панелями с изображением хоккейных баталий, нанесённых методом ультрафиолетовой печати.

Свыше 150 кв. м. стекла толщиной в 10 мм общим совокупным весом в несколько тонн с отделкой из полимерных материалов, воспроизводящих лед, окружают сегодня уже хорошо знакомые пензенцам «ледяные» скульптуры Харламова, Рагулина и Эспозито, картины, награды, экипировку, сувенирную продукцию и личные вещи звёзд хоккея. Всё вместе это воспринимается как непрерывная панорама на тему «горячего льда».

В дополнение к этому сообщаем, что сотрудниками Музея и ТРК «Экспресс» был создан видеоролик о зале истории хоккея. Он уже периодически транслируется во время каждого матча «Дизеля» и «Дизелиста» в СЗК «Дизель-Арена»: https://youtu.be/rRQUxHh68QQ

Сообщаем также, что на сегодняшний день, в связи с ограничениями, наложенными из-за эпидемиологической ситуации, ДЕ «Воейков», на базе которого находится Музей спорта, закрыт для посетителей, но по их снятии, мы приглашаем вас увидеть обновлённый зал хоккея воочию.

Вы сможете заказать экскурсию «Хоккей: страницы истории». Вас ждут рассказ об истории отечественного хоккея, прославленных советских и российских спортсменах.

Вы также сможете без ограничений сделать изумительные селфи. Наш экскурсовод подскажет Вам лучшие ракурсы.

Комментарии запрещены.