ГлавнаяНовостиЮные гимнастки в Музее спорта

Юные гимнастки в Музее спорта


Добавленно: 24.08.2020

Третий день Музей спорта ежедневно принимает небольшие группы юных гимнасток – участниц пензенских учебно-тренировочных сборов по художественной гимнастике, проходящих в ДЕ «Воейков».

Спортсменки под руководством заслуженного мастера спорта Российской Федерации по художественной гимнастике, бронзового призера XXVI Олимпийских игр в Атланте Евгении Александровны Бочкаревой тренируются на большой арене. Для знакомства с Музеем и его экспонатами им достаточно подняться по лестнице во время, остающееся от обеденного перерыва. Осмотр экспозиции  обеспечивает юным гимнасткам смену психологической обстановки, способствует полному эмоциональному восстановлению.

Девочки с большим интересом слушают экскурсовода, выполняют задания спортивного квеста и делают памятные фото. Плановые тренировки не дают возможности ознакомиться с олимпийским залом Музея и посмотреть ролики в кинозале. Но участницы экскурсии прекрасно понимают, что дисциплина для спортсмена – превыше всего.

Наибольшей интерес в ходе экскурсии у воспитанниц, естественно, вызывают витрины, посвящённые их родному виду спорта. Особо приятно видеть радость девочек, когда они узнают на фото своих любимых тренеров.

Сотрудники Музея спорта заключили с Е.А. Бочкаревой договоренность, что до конца учебно-тренировочных сборов все их участницы посетят Музей.

Комментарии запрещены.