ГлавнаяНовостиС днём рождения, Игорь!

С днём рождения, Игорь!


Добавленно: 07.08.2020

7 августа отмечает день рождения Игорь Лукашин – российский прыгун в воду, заслуженный мастер спорта России,  чемпион Олимпийских игр 2000 г. в синхронных прыжках с вышки, кавалер Ордена Дружбы, Президент ПРОО «Федерация прыжков в воду Пензенской области».

Путь к олимпийскому золоту Игорь начал в Пензенской областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по прыжкам в воду имени заслуженного тренера СССР Б.П. Клинченко. Его учителями были заслуженные тренеры России И.В. Калинина (Бажина) и В.Н. Бажин.

Спорт буквально связывает всех в семье Игоря. Так со своей будущей женой Ириной он познакомился на хоккейном матче (кстати, ледовый спорт тоже подвластен Игорю, как и водный). Ирина – выпускница факультета физического воспитания ПГПУ им. В.Г. Белинского. В ёе спортивной копилке тоже есть много кубков и медалей. Сейчас она тренер по фитнес-аэробике во Дворце единоборств «Воейков».

Дети Арина и Яромир активно занимаются спортом. «Мне не так важно, чтобы они были олимпийскими чемпионами, главное, – чтобы они выросли здоровыми», — сказал об этом Игорь.

Все члены семьи Лукашиных неоднократно посещали Музей спорта, где в зале олимпийской славы хранятся вещи Игоря, подаренные им Музею спорта и ставшие историческими экспонатами.

С днём рождения, Игорь! Желаем счастья и здоровья тебе и всей твоей спортивной семье.

Комментарии запрещены.