ГлавнаяНовости4 августа «Золотой рыбке» исполнилось бы 36…

4 августа «Золотой рыбке» исполнилось бы 36…


Добавленно: 04.08.2020

После первых выступлений в составе сборной России Наталья Лаврова  получила от журналистов прозвище «Золотая рыбка». Когда она выступала, наша команда в групповых упражнениях всегда занимала только первые места…

Сегодня великой российской гимнастке, заслуженному мастеру спорта России, четырёхкратной чемпионке Европы, пятикратной чемпионке мира и первой двукратной олимпийской чемпионке могло бы исполниться 36 лет.

Наталья была первой гимнасткой, которой удалось выиграть Олимпийские игры в 16 лет. Она была также кавалером Ордена Почёта и Ордена Дружбы. При таких выдающихся титулах и знаках отличия она всегда оставалась не только ослепительно красивой, но и женственной, исполненной лёгкости и тепла.

Блестяще завершив карьеру спортсменки, Наталья перешла на тренерскую работу. На этом поприще у талантливой девушки всё тоже получалось стремительно: она стала тренером сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Центра олимпийской подготовки и главным тренером спортклуба «Динамо». Воспитанницы с удовольствием шли на тренировки к Наталье Александровне. С её талантами и желанием она могла бы уже сама воспитать олимпийскую чемпионку.

Но однажды, десять лет назад, всё оборвалось в один миг.

            Сегодня в Пензе успешно работает Спортивная школа  олимпийского резерва по гимнастике имени Натальи Александровны Лавровой, проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике  «Приволжские звездочки», посвященные ей. Музей спорта Пензенской области бережно хранит вещи Натальи, переданные её родителями, на самом почётном месте зала олимпийской славы.

Комментарии запрещены.