ГлавнаяНовости«Заречный – территория чистого спорта!»

«Заречный – территория чистого спорта!»


Добавленно: 21.07.2020

В период самоизоляции, когда был приостановлен тренировочный процесс в учреждениях спортивной направленности, спортсмены, тренеры и другие специалисты в области физкультуры и спорта города Заречного провели хорошую работу по прохождению дистанционного обучения на сайте РАА РУСАДА. Каждый, кто прошёл онлайн-курс «Антидопинг», должен был также пройти тестирование на знание полученных в ходе обучения знаний. По результатам тестирования участнику обучения выдавался именной сертификат, подтверждающий,  что его владелец обладает необходимыми знаниями андидопинговых правил. Данный сертификат действителен до конца 2020 года и является допуском для участия в официальных спортивных соревнованиях его обладателю.

За период с марта по июнь 2020 года в городе Заречном прошли курс дистанционного обучения «Антидопинг» и получили сертификаты РУСАДА 535 представителей спортивных школ.

В период пандемии короновирусной инфекции на официальных сайтах и в социальных сетях Комитета по физической культуре и спорту г. Заречного и подведомственных ему учреждений велась активная антидопинговая пропаганда путем распространения профильных материалов.

Основным показателем проведенной работы является мониторинг РУСАДА, за которую Заречный был отмечен Центром спортивной подготовки Пензенской области как один из лучших! 

Но на этом   антидопинговая пропаганда в г. Заречном и в целом в регионе не окончена, в дальнейшем мы продолжим двигаться в заданном направлении.

«ПЕНЗА ЗА ЧИСТЫЙ СПОРТ!!!»

Комментарии запрещены.