ГлавнаяНовостиГубернатор в Музее спорта

Губернатор в Музее спорта


Добавленно: 03.07.2020

3 июля палящее солнце не помешало проведению на базе Музея спорта знаменательного для спортивной жизни региона мероприятия – встречи Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева с руководителями фитнес-центров и спортивных сооружений Пензенской области. Губернатора сопровождал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Александрович Савин.

В ходе встречи собравшиеся обсудили массу вопросов, связанных с требованиями, которые должны выполняться в фитнес-клубах во время пандемии коронавируса и наметили планы полномасштабного возвращения всех спортивных сооружений в обычный рабочий режим.

Встреча в Музее спорта широко освещалось представителями нескольких пензенских СМИ, ссылки на репортажи которых будут даны нами в отдельном новостном сюжете.

В ходе визита высокий гость с огромным интересом осмотрел экспозицию зала олимпийской славы, на торжественную церемонию открытия которого он, к сожалению, не смог прийти. При этом экскурсию по залу провёл для него Министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельский.

Мероприятие стало очередным свидетельством, подтверждающим реализацию клубной  деятельности работы Музея спорта, обозначенной в Стратегии его развития.

Награждения и чествования спортсменов, приём высоких гостей, выдающиеся встречи с деятелями физической культуры и спорта… в Пензе не нужно думать, где их лучше всего провести.

Комментарии запрещены.