ГлавнаяНовостиВ ДЕ «Воейков» прошли окружные соревнования по ММА

В ДЕ «Воейков» прошли окружные соревнования по ММА


Добавленно: 16.03.2020

Во дворце единоборств «Воейков» 9 марта завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по смешанным единоборствам. За чемпионские пояса, а также за путевку на всероссийские турниры, сражались более 300 бойцов из 14 регионов страны.

Зрители, которые собрались на трибунах дворца единоборств, увидели поединки на любой вкус. Некоторые завершались, едва успев начаться, а где-то спортсменам понадобились все три раунда, чтобы определить победителя.

Красоты турниру добавил октагон. До этого большинство соревнований проходили на классическом ринге, но специально для окружного чемпионата и первенства в нашем регионе изготовили восьмиугольную клетку. Такие же используются в профессиональных боях. «Люди не выпадают оттуда, как из ринга, также возникает меньше спорных моментов, из-за этого не надо останавливать поединок», — рассказал президент федерации ММА Пензенской области Юрий Разоренов.

По итогам трех соревновательных дней на счету пензенских спортсменов — несколько медалей. Представители нашей области завоевали две «бронзы». Кроме того, победителем окружного первенства стал Максим Кузнецов.

«В этом виде спорта очень много идеологической составляющей. Мы учим ребят ставить в приоритет не медали и кубки, а, прежде всего, семейные, духовно-нравственные, культурные и патриотические ценности», — сказал почётный гость чемпионата, президент «Союза смешанных боевых единоборств России» Радмир Габдуллин.

Комментарии запрещены.