ГлавнаяНовостиГАУ ЦСП ПО и УМВД России по г. Пензе: работа с несовершеннолетними

ГАУ ЦСП ПО и УМВД России по г. Пензе: работа с несовершеннолетними


Добавленно: 14.02.2020

13 февраля Музея спорта в очередной раз выполнял функцию первичной профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в городе Пензе на 2015-2020 гг.», утверждённой постановлением администрации города Пензы от 29.09.2014 № 1131/1 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодёжной политики в городе Пензе на 2015-2020 годы» по договорённости с комитетами ПДН опорных пунктов №4 и №5 Первомайского района г. Пензы в указанный день сотрудники Музея провели экскурсию для группы «трудных» подростков.

Для гостей были организованы экскурсии по ДЕ «Воейков», Музею спорта, викторина, а в кинозале показаны мотивирующие видеоролики. Самые внимательные и любознательные получили поощрительные призы с логотипом Музея.

Несмотря на большие различия профессиональной деятельности, сотрудников Музея и офицеров правоохранительных органов объединило в этот день то, что воспитание юных граждан, защита их прав и законных интересов являются важной задачей и непременным общим долгом.

Это четвертое совместное за квартал мероприятие ГАУ ЦСП ПО и УМВД России по г. Пензе по обозначенным направлениям работы:

— содействие организации досуга и занятости подростков и молодежи;

— формирование у подростков и молодежи ценностного отношения к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.

Комментарии запрещены.