ГлавнаяНовостиГАУ ЦСП ПО и УМВД России по г. Пензе в акции «Защищая детство»

ГАУ ЦСП ПО и УМВД России по г. Пензе в акции «Защищая детство»


Добавленно: 06.02.2020

5 февраля в рамках акции «Защищая детство» сотрудники ГАУ ЦСП ПО и УМВД России по г. Пензе организовали очередную экскурсию для школьников города по дворцу единоборств «Воейков». Напоминаем, что инициатором мероприятия стала член Общественного совета при городском УМВД, директор ГАУ ЦСП ПО Ирина Викторовна Кулемина.

За два с половиной часа гости осмотрели все залы роскошного Дворца единоборств, в которых тренировались юные спортсмены под руководством тренеров: обменялись впечатлениями со своими ровесниками – тхэквондистами, борцами, боксёрами и штангистами; задали вопросы тренерам и записали их телефоны. И конечно, посетили Музей спорта, где приняли участие в викторине, проглядели мотивирующие видеоролики, осмотрели фотовыставки и прошли спортивный квест. Самые внимательные и любознательные получили поощрительные призы с логотипом Музея.

Целью акции явилось желание двух государственных ведомств показать школьникам новые возможности организации досуга и расширить их кругозор в области спортивных достижений, потому что именно спорт — очень хороший, а порой и единственно возможный способ педагогической работы с подростками. Ведь он требует от молодого человека отдачи всех сил. Это превосходный способ снижения уровня агрессивности подростков: в ходе занятий, соревнований скрытая агрессивность проявляется, и выходит наружу. Подросток (если он желает побеждать) должен контролировать собственные эмоции, развивая волю и обращая внимание на моральную сторону спортивных занятий.

Несмотря на большие различия профессиональной деятельности, сотрудников ГАУ ЦСП ПО и офицеров УМВД России по г. Пензе объединяет то, что они являются государственными служащими и гражданами одной страны. Из этого следует, что их общим профессионально-личностным долгом является воспитание юных граждан, защита их прав и законных интересов.

Комментарии запрещены.