ГлавнаяНовости8 февраля 2020 года в «Городе Спутнике» состоится «День зимних видов спорта»

8 февраля 2020 года в «Городе Спутнике» состоится «День зимних видов спорта»


Добавленно: 04.02.2020

Пензенская региональная общественная организация «Олимпийский совет Пензенской области» выиграл грант на проведение всероссийского физкультурного мероприятия «День зимних видов спорта-2020» в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна».

8 февраля 2020 года в «Городе Спутнике» (с. Засечное Пензенского района) состоится «День зимних видов спорта», посвященный шестой годовщине проведения XXII олимпийских зимних игр и XI паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи.

Участников и гостей мероприятия ждет насыщенная физкультурно-спортивная программа для всех возрастных групп, в которую включены хоккей с шайбой, регби на снегу, хоккей в валенках, рыболовный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, велогонка на снегу, мотокросс.

С показательными выступлениями выступят представители фигурного катания и ездового спорта. На протяжении спортивного праздника будут работать интерактивные зоны и площадки для детей и взрослых:

· зимнее плавание (моржевание);
· перетягивание каната;
· гонки на тюбингах;
· снежковый спорт;
· строительство снеговиков;
· настольные игры;
· анимация;
· бесплатная сладкая вата;
· Insta принтер;
· фотозоны;
· прокат коньков и лыж для участия в программе мероприятия, согласно регламенту (количество ограничено).

Завершением спортивного праздника станет вечерняя дискотека на льду, розыгрыш спортивного инвентаря и абонементов от партнеров мероприятия. Для участия в видах программы, проходящих в соревновательной форме, необходимо будет заполнить online-заявку.

Программа мероприятия:
10.30-11.45 – регистрация участников в день проведения мероприятия по видам программы, проходящим в соревновательной форме;
12.00 – церемония открытия;
12.20-16.00 – работа интерактивных зон и площадок по видам программы;
16.00 – 17.00 – дискотека на льду, лотерея.

Актуальная информация о проведении Дня зимних видов спорта размещается в официальной группе Вконтакте https://vk.com/sportwinter_pnz

Комментарии запрещены.