ГлавнаяНовостиМузей спорта поздравляет ДС «Рубин» с юбилеем

Музей спорта поздравляет ДС «Рубин» с юбилеем


Добавленно: 20.01.2020

В Музее спорта Пензенской области хранится информация не только о достижениях спортсменов, но и о выдающихся спортивных объектах нашего региона. Одним из них является известный всем жителям города Дворец спорта «Рубин».  В канун наступающего года ему исполнилось уже 35 лет.

Дворец строили по уникальному проекту, и вся Пенза с нетерпением ждала его открытия. Ускорить процесс помогали учащиеся школ города вместе с учителями – выносили строительный мусор, приводили в порядок прилегающую территорию. Никто не ворчал, потому что всех подгоняла мысль: «Мы работаем для самих себя, сюда мы скоро придём!»

И вот, 31 декабря 1984 года «Рубин» распахнул двери для пензенцев. С тех пор в его стенах побывали свыше 4 млн. человек. До появления таких крупных спортивных объектов как «Буртасы», «Дизель-Арена», «Олимпийский» и «Воейков» он удерживал титул самого массового спортивного сооружения не только Пензенской области, но и одного из крупнейших в Советском Союзе.

Сегодня «Рубин» остаётся одним из лучших спортивных сооружений Пензы по доступности населению, занятиям массовыми видами спорта и организации любительских соревнований. Здесь занимаются 12 видами спорта. Дворец снабжен всем необходимым оборудованием для соревнований и учебно-тренировочных занятий спортсменов высших разрядов, а также для спортивно-оздоровительной работы.

Посетители и сотрудники уверены, что за 35 лет работы «Рубин» стал не только одним из самых популярных мест активного отдыха и профессионального спорта, но и одним из символов Пензы.

Поздравляем с очередным юбилеем всех сотрудников и посетителей «Рубина», а также его бессменного директора Михаила Александровича Ревунова. Желаем всем крепкого здоровья и новых побед на ниве пензенского спорта, которые наш Музей обязательно увековечит.

Комментарии запрещены.