ГлавнаяНовости«ГТО без границ» в Музее спорта

«ГТО без границ» в Музее спорта


Добавленно: 05.12.2019

По предварительной договорённости, заключённой между Музеем и ГБУ Пензенской области «Спортивно-адаптивная школа», 5 декабря в зале ГТО были проведены тематические экскурсии для обучающихся этого учреждения, участвующих в акции Министерства физической культуры и спорта Пензенской области «ГТО без границ» на базе ДЕ «Воейков». Спортсменам из Спортивно-адаптивной школы, сдавшим в этот день нормы ГТО, было очень полезно, приятно и глубоко символично осмотреть имеющийся в арсенале Музея уникальный не только в Пензенском регионе, но и в России экспозиционный комплекс, посвященный истории ГТО.

Сотрудники Музея определили статус данного мероприятия как очень важный  по причине того, что подписанный Президентом Российской Федерации Указ «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) имеет стратегический характер. Напомним читателям нашего сайта, что Указ Президента издан в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.

На экскурсиях мероприятие в Музее не окончилось. Для новоиспечённых «значкистов» была показана слайдовая презентация «История паралимпийского движения», разработанная специально для этого дня сотрудниками Музея, а также проведена экскурсия по всем залам Музея.

Всего за день наш Музей посетили свыше 80 обучающихся.

Мероприятие в Музее освещали съёмочные группы двух региональных каналов. Ссылки на их репортажи мы дадим в отдельном новостном сюжете.

Комментарии запрещены.