ГлавнаяНовостиДень хоккея в Музее спорта

День хоккея в Музее спорта


Добавленно: 02.12.2019

На воскресенье 1 декабря в этом году пришёлся незаметный для многих россиян, но выдающийся спортивный праздник – «Всероссийский день хоккея».

Однако этот праздник отмечают не только причастные к этой игре люди. Хоккей близок сердцу и душе практически каждому россиянину, особенно нашим землякам, среди которых есть несколько олимпийских чемпионов и призёров олимпийских игр.

Подвиги легендарной сборной СССР – знаменитой во всём мире «Красной машины», в состав которой входили пензенцы, никогда не будут забыты в нашей стране.

И могло ли случиться, что эта столь популярная в России игра осталась бы без внимания Музея спорта Пензенской области?! Конечно же – нет.

Именно поэтому сотрудники Музея провели 1 декабря совершенно необычную экскурсию, точнее – целое мероприятие для гостей – детей и их родителей из детского сада «Спутник» с. Засечного Пензенского района.

К этой встрече в Музее был разработан специальный сценарий, где каждый шаг был пропитан духом и снабжён атрибутикой ледовой борьбы.

Занятие, включающее в себя свыше десятка форм познавательной деятельности (рассказ, беседа, логические головоломки с хоккейным инвентарём из запасников Музея, квест, подвижные игры с клюшками и шайбами, демонстрация экспонатов, вопросы-ответы, мини-викторины, логические игры, просмотр видеороликов и т.д.) вызвало бурю эмоций не только у детей, но и взрослых.

Целых два часа пролетели на едином дыхании… Присутствующие на занятии воспитатель и группа родителей были охвачены азартом не меньше самих детей. Иногда они даже мешали своим отпрыскам отвечать, настолько были обуреваемы эмоциями и включением в происходящее.

«Обещаем прийти к вам ещё раз, на отдельную экскурсию по залу ГТО, ведь мы в детском саду всё это изучаем…» — сказала в беседе с сотрудниками Музея сопровождающая детей воспитательница Наталья Викторовна.

Комментарии запрещены.