ГлавнаяНовостиМузей спорта – место практики студентов

Музей спорта – место практики студентов


Добавленно: 16.11.2019

Образовательные стандарты высшего и среднего профессионального образования жёстко регламентируют такой вид обучения как практика. В формировании профессиональных компетенций выпускника её роль очень велика, при этом, место её проведения должно быть точно ориентировано на будущую специальность обучающегося.

Одной из образовательных задач студентов Пензенского социально-педагогического колледжа специальности 43.02.10 «Туризм» является предоставление экскурсионных услуг. Учитывая направленность деятельности Музея спорта, администрация Колледжа заключила с ним договорённость о прохождении студенческой практики на его базе.

По этой договорённости студенты будут посещать Музей неоднократно в течение нескольких недель. На 16 ноября таких посещений было уже три. Сотрудники Музея оказали практикантам консультационные услуги и дали все необходимые сведения в полном объёме.

Под руководством сотрудника Музея, кандидата педагогических наук С.А. Глотова практиканты распределили между собой материал, освещающий основные части музейной экспозиции, и адаптировали лексико-грамматический минимум для его перевода на английский язык. По мнению сотрудника, студенты проявили во время занятий пытливость и усердие и обязательно предоставят руководителю практики хорошие устные и письменные отчёты.

Комментарии запрещены.