ГлавнаяНовости«Жить активно – здорово!»

«Жить активно – здорово!»


Добавленно: 30.10.2019

30 октября 2019 года в плавательном бассейне «Дельфин» (микрорайон г.Спутник, с.Засечное, ул.Радужная, 4) в рамках реализации проекта «Жить активно — здорово» прошло мероприятие , посвященное Всемирному дню борьбы с инсультом. Мероприятие проводилось совместно с ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики».

Все желающие, посетители бассейна «Дельфин», прошли обследование на выявление факторов риска для здоровья: измерение давления, определение уровня холестерина и многое другое. С гражданами работали: медицинский психолог, дерматолог, представитель страховой компании «Макс М», врач педиатр.

За время проведения данного мероприятия люди разного возраста проверили свои физические возможности, приступили к сдачи нормативов ВФСК ГТО (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу). Каждому участнику был выдан сертификат об участии с указанием результатов апробирования нормативов комплекса ГТО и пропуск на бесплатное посещение плавательного бассейна «Дельфин».

Комментарии запрещены.