ГлавнаяНовостиПензенские послы ГТО в Музее спорта вручили значки

Пензенские послы ГТО в Музее спорта вручили значки


Добавленно: 30.10.2019

Одна из функций Музея спорта – выполнение роли церемониальной площадки  для проведения торжественных мероприятий спортивной тематики в регионе.

По предварительной договорённости, заключённой между Музеем и Центром тестирования ВФСК ГТО г. Пензы, 29 октября в зале ГТО была проведена торжественная церемония вручения знаков ГТО лучшим спортсменам МБОУ «Лицей №55» г. Пензы. Выбор места вручения значков был обусловлен ещё и тем, что в арсенале Музея есть уникальный не только в Пензенском регионе, но и в России, экспозиционный комплекс, посвященный истории ГТО.

Церемонию награждения вёл директор муниципального центра тестирования ГТО Владимир Антонов, а вручение знаков осуществили пензенские послы ГТО:

— ветеран пензенского спорта, 16-кратный чемпион России, 3-кратный чемпион мира и Европы по  легкой атлетике Юрий Сараев, член Совета при губернаторе Пензенской области по  делам ветеранов;

— журналист 11 канала Марина Стульникова.

Сотрудники Музея, Центра тестирования ВФСК ГТО г. Пензы и администрация  МБОУ «Лицей №55» г. Пензы определили статус данного мероприятия как очень важный  по причине того, что подписанный Президентом Российской Федерации Указ «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) имеет стратегический характер. Напомним читателям нашего сайта, что Указ Президента издан в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.

На торжественной части мероприятие не окончилось. Для новоиспечённых «значкистов» был показан фильм об истории комплекса ГТО и проведена экскурсия по всем залам Музея.

Мероприятие в Музее освещали съёмочные группы двух региональных каналов. Ссылки на их репортажи мы дадим в отдельном новостном сюжете.

Комментарии запрещены.