ГлавнаяНовостиДень гимнастики в Музее спорта: свыше 120 посетителей

День гимнастики в Музее спорта: свыше 120 посетителей


Добавленно: 27.10.2019

Всероссийский день гимнастики – праздник гибкости, силы и грациозности – прошел в Музее спорта 26 октября.

В этот день по договорённости с ГАУ Пензенской области «Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике им. Н.А. Лавровой» в Музее были проведены торжественные собрания юной гимнастической смены. В них приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения, их тренеры и родители.

Сотрудники Музея к этому дню подготовили для детей особую экскурсию. Конечно, она была посвящена истории гимнастики с древнейших времён, а особенно – истории пензенской гимнастики. Для детей и сопровождающих их родителей были проведены и квест, и викторина, а также экскурсии по ДЕ «Воейков» и по фотогалереям на лестничных маршах.

Кульминацией праздника были встречи с прославленными пензенскими юниорами – мастером спорта международного класса, победителем Первенства Европы Григорием Климентьевым и мастером спорта России, неоднократным призером Первенства Европы, Ильдаром Юскаевым. Интеллигентность Ильдара и весёлый задор его друга Григория достигли своей цели: все пришедшие на встречу (и дети, и их родители) получили от них мощный эмоциональный заряд и решили, что сделали верный выбор, сказав «да» спортивной гимнастике.

Этот день был очень насыщенным. Экскурсии шли с 10 до 17 часов без остановки. Нас посетили и учащиеся 5 класса школы №25 им. В.П. Квышко г. Пензы в сопровождении учителя английского языка Марии Геннадьевны Карташовой, и юные боксёры из МБУ СШОР по боксу г. Пензы с тренерами высшей категории – мастером спорта СССР Михаилом Львовичем Андреевым и мастером спорта России Денисом Викторовичем Сазиковым.

Общее количество посетителей за день превысило 120 человек.

Спасибо всем, кто посетил Музей в этот день и устроил в нём праздник! Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте фото на память!

Комментарии запрещены.