ГлавнаяНовостиМузей спорта 18 октября: студенты, школьники, спортсмены…

Музей спорта 18 октября: студенты, школьники, спортсмены…


Добавленно: 18.10.2019

 

18 октября Музей спорта практически не закрывал двери.

На указанную дату в ряды наших посетителей влились практически все студенты очной формы обучения Института физической культуры и спорта (ИФКиС) ПГУ. Третью группу студентов ИФКиС ПГУ (3 курс), принявшую решение провести выездное интерактивное занятие на учебно-методической базе Музея, возглавила Светлана Викторовна Чистякова, кандидат педагогических наук, доцент, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике; судья Республиканской категории по триатлону и легкой атлетике.

Решение посетить Музей спорта будущими учителями физической культуры и тренерами было оправдано не только жёсткими требованиями государственного образовательного стандарта, но и просто тем фактом, что комбинированное занятие в Музее стало для студентов ярким событием, в ходе которого им удалось повысить свой образовательный уровень и просто интересно провести время.

После этого Музей представлял свою экспозицию учащимся МБОУ СОШ №2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан. Приехавшие к нам мальчики-любители футбола, составляющие значительную часть группы, были опечалены тем фактом, что московский зал футбола уже «уехал». Однако это не помешало сотруднику Музея, кандидату педагогических наук С.А. Глотову провести экскурсию по «виртуальному залу футбола», используя возможности музейного кинозала.

Отрадно отметить, что визиты в Музей школьников из Мокшана давно стали традицией. Очевидно, администрация обеих школ этого посёлка с большим вниманием подходит к вопросу физического воспитания (в нашем случае будет точнее, спортивного образования) своих воспитанников.

Действительно, где в нашем регионе, как ни в Музее спорта есть столь заманчивая возможность погрузиться в этот вопрос и глубоко, и не прикладывая особых усилий.

Третью группу посетителей составили юные спортсмены-участники проходящих на базе дворца единоборств «Воейков» Межрегиональных соревнований по скалолазанию «Пенза-2019».

Благодарим наших гостей — студентов и преподавателей, школьников и учителей, спортсменов и тренеров за визит и взаимопонимание! Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

Комментарии запрещены.