ГлавнаяНовостиСтартовала акция «Мы с катка пришли в Музей»

Стартовала акция «Мы с катка пришли в Музей»


Добавленно: 17.10.2019

В преддверии осенних каникул по предварительно заключённой договорённости Музей спорта совместно с СЗК «Дизель-Арена» дал старт акции «Мы с катка пришли в Музей». Цель акции — побуждение её участников к занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни посредством приобщения к истории и достижениям пензенского спорта.

Акция задумана как единство трёх взаимосвязанных, последовательно проводимых частей:
1. группа школьников-участников акции в сопровождении инструктора по катанию на коньках оттачивает мастерство владения коньками на ледовой арене;
2. участники акции идут на экскурсию по СЗК «Дизель-Арена», в т.ч., музей хоккея в сопровождении директора школы хоккея С.Б. Блохина;
3. участники акции посещают ДЕ «Воейков» и осматривают Музей спорта с экскурсоводом.

В первый день проведения акции в ней поспешили принять участие учащиеся МБОУ СОШ с.Верхняя Елюзань Городищенского района Пензенской области в сопровождении учителя русского языка и литературы Гюзели Фяттяховны Ягудиной.

Несмотря на долгий путь и усталость после катка, дети с большим интересом прослушали рассказ экскурсовода, приняли активное участие в спортивной викторине и олимпийском квесте, сделали памятные селфи. Группа подобралась очень любознательная и пытливая. Экскурсия, в ходе которой был продемонстрирован весь методический потенциал Музея спорта, прошла динамично и весело.

Кульминацией встречи стал торжественный акт передачи гостями в дар Музею хоккейного свитера с автографом Зията Пайгина, российского хоккеиста, игрока хоккейной команды «Локомотив» (г. Ярославль), воспитанника пензенской школы хоккея.

Акция освещалась съёмочной группой ТРК «Наш Дом» (11 канал). Ссылку на репортаж мы дадим в отдельном сюжете.

Комментарии запрещены.