ГлавнаяНовостиОбластной Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов

Областной Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов


Добавленно: 17.10.2019

19 октября 2019 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», (ул. Одоевского,1) и ДС «Олимпийский» (ул. Антонова, 39а) пройдет Областной Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов.

Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта в укреплении здоровья населения, гармоничном и всестороннем развитии личности, совершенствование методик мотивации граждан, осуществляющих трудовую деятельность, к ведению здорового образа жизни.

В Фестивале примут участие 250 человек в составе 30 команд из разных районов Пензенской области, в возрасте от 25 до 59 лет (VI и IX возрастные ступени). Соревнования будут проходить как в командном, так и в личном первенстве, соответственно определенной возрастной ступени.

Первое испытание норматива плавания пройдет в 8.30ч. в ДС «Олимпийский».

Торжественное открытие состоится в 12:00 в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», после чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Команды и участники, занявшие 1-3 места, будут награждены кубками, медалями и дипломами с символикой ВФСК ГТО.

Комментарии запрещены.